Die KleppArt wurde 2010 in dem Seminar "Ausstellungspraxis" des Faches Textil unter der Leitung von Prof. Alexandra Kürtz gegründet.

Team (Sommersemester 2014):
Mira Hein, Lena Huster, Sadia Kabir, Moritz Lindert, Linda Oetjen, Julia Pföhler, Lea Rohe, Wiebke Rolvering, Laura Schlütz, Britta Schneider, Ahalya Srikaran, Jemima Wittig, Marleen Wortmann, Teresa Benning, Laura Böhme, Saskia Detmar, Jessica Gablik, Beate Holstein, Kevin Mierau, Vera Saken, Doreen Thielmann, Daniela Gabi Zitzelsberger

Team (Wintersemester 2013/14):
Sezen Apak, Rebekka Arndt, Lena Bergschneider, Iris Karina Marianne Beyer, Denise Blaschke, Hanna Bohnekamp, Ann Jana Brandenburg, Aylin Can, Lisa Düring, Merle Fahrig, Britta Gürtas, Nina Hartleif, Antonia Hübers, Jennifer Janski, Caroline Kemper, Feyziye Koyun, Norma Latki, Henrike Leushacke, Margarita Meier, Madeleine Osterhage, Julia Pföhler, Anna-Lena Rosenbrock, Jacqueline Seck, Dalila Skrijelj, Lisa Veidl, Sarah Winter, Lena Wisdorf

Team (Sommersemester 2013):
Hanna Bohnekamp, Ann Jana Brandenburg, Lisa Marie Braun, Anika Bruns, Maik Chochoiek, Lena Clausen, Özge Er, Amine Ercan, Merle Fahrig, Mira Falke, Larissa Hake, Marina Hoffmann, Mbingo Itondo, Sadia Kabir, Liana Kreft, Elvira Kupsch, Julia Pföhler, Anna-Lena Reuter, Hanna Rüngeling, Sarah Lea Schmalt, Lea Schwarzwald, Ricarda Sprajc, Ahalya Srikaran, Nina Trepschick

Team (Wintersemester 2012/13):
Denise Blaschke, Ann Jana Brandenburg, Elif Celik, Lena Clausen, Larissa Hake, Daniela Henkst, Mbingo Kingue Itondo, Lena Maria Kesting, Alexandra Knie, Kristina Kolodeshnyi, Karen Kruse, Alina Linden, Franziska Paa, Swenja Noomi Padur, Friederike Plutat, Maria Putignano, Anna-Lena Reuter, Mara Romund, Julia Schöneweis, Marie Steiner

Team (Sommersemester 2012):
Julia Bergschneider, Hanna Bohnekamp, Larissa Cremer, Evrim Erden, Simona Herzig, Karin Hoppe-Boske, Alexandra Knie, Annemarie Kögl, Norma Latki, Franzis Leifker, Christina Mehrwald, Alina Penner, Xenia Rohlmann, Mara Romund, Jasmina Saddedine, Inga Sado, Ricarda Spracj, Ann-Kathrin Steffens, Andreas Tabel, Dorothea Zaczynski

Team (Wintersemester 2011/12):
Susanne Andrä, Helena Arngold, Funda Belen, Daniela Bergschneider, Katharina Faber, Laura Hammerschmidt, Anna Kamneva, Monique Karen, Fauve Klein, Alexandra Knie, Madeline Krüger, Judith Lengerke, Vera Mehrwald, Elena Moor, Nahrin Ogur, Mara Romund, Inga Sado, Ann-Kathrin Steffens

Team (Sommersemester 2011):
Emine Akkaya, Sibel Alpaslan, Kirsten Althoff, Daniela Bergschneider, Derya Deniz, Laura Hammerschmidt, Anna Kamneva, Fauve Susan Klein, Alexandra Knie, Judith Lengerke, Rebecca Melzer, Elena Ostertag, Sybille Wiescholek

Team (Wintersemester 2010/11):
Kirsten Althoff, Julia Dyck, Julia Bergschneider, Daniela Bergschneider, Vera Buck (Gaststudentin), Laura Hammerschmidt, Mareike Hamschmidt, Alexandra Knie, Aileen Koska, Valentina Neumann, Julia Röhe, Xenia Rohlmann, Madita Schmidt, Zühal Tosun, Sybille Wiescholek

Gründungsteam (Sommersemester 2010):
Stephanie Aust, Julia Bergschneider, Daniela Bergschneider, Alena Dornfeld, Nadja Glorius-Kröger Laura Hammerschmidt, Victoria Jones, Alexandra Knie, Antje Kordes, Olga Lefke, Elke Müller, Linda Ulrich, Christina Wernke, Sybille Wiescholek

Entwurf und Gestaltung der Homepage:
Sybille Wiescholek
Michael Karzellek

Aktualisierung der Daten:
Juni 2010 - August 2012: Sybille Wiescholek
ab September 2012: Jacqueline Seck